Нечаев предложил Путину провести «специальную экономическую операцию»

В России нужно провести «специальную экономическую операцию». Алексей Нечаев из партии « Новые люди » обратился с инициативой к Владимиру Путину .

В России нужно провести «специальную экономическую операцию». Алексей Нечаев из партии « Новые люди » обратился с инициативой к Владимиру Путину .

Суть СЭО заключается в введении огромных пошлин на товары, импортируемые из стран, которые поддерживают санкции Запада. Если другие партии в Госдуме предлагают раздавать деньги, то «Новые люди» нашли способ их приумножать без нагрузки на российские компании. Президент поддержал инициативу, но призвал действовать тонко, чтобы не навредить потребителям.

Нечаев считает, что иностранные компании в надежде обойти пошлины начнут снижать стоимость своих товаров. Соответственно, российские покупатели не пострадают. Проще говоря, РФ заберет часть средств из недружественных европейских бюджетов для пополнения собственной казны. Пошлинами при этом не должны облагать товары, которые внутри страны не производятся.

Половину собранных за время СЭО средств можно потратить на поддержку экономики. Российские бренды нужно усиленно рекламировать, чтобы народ понимал, что в стране есть качественная продукция. Ставку нужно делать на правильную упаковку и уникальность. Чтобы предприниматели стали себя рекламировать, нужно на каждый вложенный рубль давать сверху один бюджетный.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сарапуле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *