04.06.2021

На реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи потратят 21 миллиард

Инвестпроект реализуют к 2024 году Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи планируют вложить 21 миллиард рублей.

Инвестпроект реализуют к 2024 году Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи планируют вложить 21 миллиард рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Соглашение об инвестпроекте заключили в рамках ПМЭФ-2021. Его подписали кубанский губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов. Руководитель региона назвал «Приморскую» легендарной. Губернатор подчеркнул, что это часть истории Краснодарского края и России в целом.

Необходимо сохранить архитектуру и парковую территорию такими, какими их помнят многие поколения сочинцев и гостей курорта, – отметил Кондратьев.

По его словам, в рамках инвестпроекта будет создан современный комплекс на 1400 мест, который должен стать украшением города. Губернатор заверил, что на объекте будет сервис пятизвездочного уровня. Кроме того, как подчеркнул глава Кубани, особое внимание нужно уделить благоустройству парка. Он добавил, что подобный проект – пока единственный в Краснодарском крае.

Инвестпроект включает в себя устройство оздоровительного комплекса, кафе, ресторанов. Все работы выполнят, используя современные технические решения и материалы. Планируется замена перекрытий, кровли, усиление несущих конструкций.

Новый гостиничный комплекс площадью около 70 тысяч квадратных метров будет иметь многоярусный подземный паркинг на 2 тысячи машиномест. Застройщик также собирается благоустроить прилегающую территорию. В результате реализации проекта создадут около 500 новых рабочих мест. Его планируют завершить в 2024 году.

Напомним, в Сочи планируют построить гостиничный комплекс стоимостью  более 3,6 миллиарда рублей . Соответствующее соглашение заключили 2 июня в рамках ПМЭФ-2021. Как сообщал портал  «СочиСтрим», в мероприятии участвует глава администрации Сочи Алексей Копайгородский.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *