НА ПОЛЯХ КИПИТ РАБОТА
В Тихорецком районе продолжается уборка кукурузы, сои и подсолнечника. Соя убрана с площади чуть более четырех тысяч гектаров, это 85% от засеянной площади, средняя урожайность по району 11,5 ц/га,
В Тихорецком районе продолжается уборка кукурузы, сои и подсолнечника.
Соя убрана с площади чуть более четырех тысяч гектаров, это 85% от засеянной площади, средняя урожайность по району 11,5 ц/га, валовой сбор – 4654 тонны. Уборка сои подходит к завершению, а кукурузы и подсолнечника – набирает обороты.
В этом году в районе «солнечными» семечками засеяли больше 19 тысяч гектаров. Уже успели убрать 63% — это более 12 тысяч тонн. По уборке подсолнечника тихорецкие аграрии в списке лидеров в северной зоне края. Самая высокая урожайность среди районных хозяйств в АО «Родник» – 59,9 ц/га.
В закромах уже почти тридцать тысяч тонн кукурузы. Урожайность культуры 44,7 ц/га. Параллельно аграрии убирают сахарную свеклу.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.