На Кубани выбрали лучших экспортеров в сфере малого и среднего бизнеса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Церемонию награждения победителей и призеров регионального конкурса «Экспортер года» провели 17 августа в инновационном центре «Аквариум».
Открывая церемонию, глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев отметил, что участники в сложные времена показали экспортный рост и стали примером для многих представителей бизнеса.
– Региональный конкурс не только символ признания заслуг и успехов наших предпринимателей на международной арене. Это еще и возможность увидеть лучшие практики, которые используют экспортеры для продвижения своих товаров и услуг на внешние рынки, – сказал Василий Воробьев.
Победителей выбрали в четырех номинациях: экспортер года в сферах промышленности, АПК, услуг, а также высоких технологий. Их показатели за 2021 год оценивала специальная комиссия.
Директор регионального центра поддержки экспорта Роман Воротников отметил, что участие в конкурсе помогает компаниям выделиться среди предприятий, усиливать свои экспортные направления, выходить на новые рынки.
Компании, которым достались первые и вторые места, получили возможность организовать индивидуальный стенд в рамках международной выставки в России или за рубежом, а предприятия, занявшие третьи места – выиграли бесплатное обучение сотрудника иностранному языку, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Региональный конкурс «Экспортер года» проводят ежегодно в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.