На Кубани впервые в России сеют рис дронами

Такой эксперимент проводится в Темрюкском районе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Краснодарском крае впервые в России сеют рис дронами.

Такой эксперимент проводится в Темрюкском районе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Краснодарском крае впервые в России сеют рис дронами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Такой эксперимент проводится в Темрюкском районе. Рисоводческое хозяйство сеет рис дронами. На сегодняшний день это единственное российское предприятие России, кооторое использует подобный метод сева. Мощность дронов позволяет в сутки засевать до 150 гектаров. При этом сеять можно в любое время суток. Аналогичным методом можно сеять не только рис, но и другие мелкосемянные культуры. Речь, в частности, идет о люцерне или горчице.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что 2022 году в Краснодарском крае рисом планируют засеять около 120 тысяч гектаров. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для Кубани и всей России это вторая по значимости зерновая культура. Глава региона заверил, что аграрии обеспечены всем необходимым. Он уточнил, что речь идет об удобрениях, семенах, топливе и современной технике. Губернатор добавил, что аграрии планируют использовать 40 сортов семян преимущественно кубанской селекции.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Элисте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *