05.12.2022

На Кубани предприятия получат 103 млн рублей на развитие производств

На Кубани предприятия, реализующие свои инвестпроекты, получат на льготных условиях 103 млн рублей на развитие.

На Кубани предприятия, реализующие свои инвестпроекты, получат на льготных условиях 103 млн рублей на развитие. Фонд развития промышленности одобрил поступившие заявки.

Владимир Мостовой , возглавляющий Департамент промышленной политики , рассказал, что оказываемая поддержка позволит компании по выпуску инструментов нарастить поставки на рынок мотокос, воздуходувных устройств и бензопил. На эти цели ему на семь лет предоставят 43 млн рублей. В первые два года ставка составит 1%, а потом вырастет до 3%.

Деревообрабатывающее предприятие, зарегистрированное в Анапе, запросило 30 млн рублей на три года. Ставка в данном случае составит 1%. Выделенные средства пойдут на модернизацию оборудования. Аналогичную сумму под те же условия получит фармацевтическое предприятие, собирающееся увеличить выпуск бактерицидных средств.

Персоны 1 и Компании 2 в новости МОСТОВОЙ Владимир Владимирович Первый заместитель руководителя департамента 1 место Фонд развития промышленности Краснодарского края 1 место Департамент промышленной политики Краснодарского края 2 место

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *