На Кубани крупный перевозчик грузов увеличил выработку на производственном участке благодаря нацпроекту
Предприятие «Европак-Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировало процесс перевозки рапсового масла.
Фото и инфо: Сайт администрации Краснодарского края
Предприятие «Европак-Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировало процесс перевозки рапсового масла.
Сотрудники РЦК внедрили на предприятии ряд инструментов бережливого производства. Перенесли склад комплектующих и материалов ближе к месту погрузки, организовали быструю переналадку на станке по резке металла, стандартизировали оборудование контейнера для перевозки жидких грузов.
Благодаря этому, выработка на производственном участке увеличилась на 15%, время процессов сократилось на 13%, а запасы уменьшились на 12%. Компания «Европак-Юг» является лидером по перевозке наливных и насыпных грузов способом, разработанным на этом же предприятии – грузы помещаются в контейнер с применением специальных вкладышей.
— Развитие транспортно-логистического комплекса играет важную роль для экономики региона. В сегодняшних условиях внутренний трафик становится приоритетным направлением в стратегии грузоперевозок. Базу для его бесперебойной работы формирует вовлечение предприятий в постоянные улучшения, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев .
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.