На Кубани 1 ноября откроется первый “Фермерский островок”
Первый на Кубани “Фермерский островок” начнет работать в поселке Совхозном Славянского района с 1 ноября, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Первый на Кубани “Фермерский островок” начнет работать в поселке Совхозном Славянского района с 1 ноября, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Местные сельхозпроизводители смогут представить молочную и мясную продукцию, овощи, фрукты и рыбу напрямую потребителям.
Корпорация МСП запустила этот проект при поддержке краевого департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя. Как подчеркнул гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, местные производители сумели расширить свой ассортимент продукции и заместить недостающий импорт полностью. По его словам, основная задача “Фермерского островка” — доставить продукцию “от грядки” до стола непосредственного потребителя без длинных цепочек посредников.
Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный выразил надежду, что такой проект поможет реализовывать продукцию местных сельхозпроизводителей и распространится по всему региону.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.