Многодетные кубанские семьи получили скидку 20% на проезд в поездах

Семьи, имеющие трех и более детей, могут сэкономить на поездках по России в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Семьи, имеющие трех и более детей, могут сэкономить на поездках по России в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты РФ, по решению АО «ФПК» скидка 20% предоставляется при покупке билетов взрослым и детям 10-17 лет. Речь идет о поездах отправлением в июне-июле этого года.

– При этом дети младше пяти лет путешествуют бесплатно, если ребенок не занимает отдельное место, а дети от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, – уточнили в компании.

Оформить билеты по сниженной стоимости можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении подтверждающего документа.

Отметим, что на Кубани для многодетных семей действует ряд льгот и преференций. В частности, согласно краевому закону, дети из таких семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, могут по льготной цене приобретать ежемесячный проездной документ для поездок на городском общественном транспорте.

Сегодня в Краснодарском крае проживает порядка 74,5 тыс. многодетных семей. Их число в регионе за пять лет увеличилось почти в полтора раза. В этих семьях растут более 245 тысяч ребят.

Напомним, что в текущем году почти 6 млрд рублей в рамках нацпроекта «Демография» будет направлено на реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Средства пойдут на выплату регионального материнского капитала, соцвыплаты на первого и третьего ребенка. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в этом году право на краевой маткапитал получат как минимум три тысячи многодетных семей. Сегодня его размер составляет 124 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пушкино

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *