Мигранты будут получать пенсии в России
Соглашение об этом подписали руководители стран ЕАЭС Мигранты будут получать российские пенсии.
В 2020 году мигранты начнут получать пенсии в России. Соглашение об этом подписали руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Соглашение регламентирует пенсионное обеспечение граждан государств, входящих в ЕАЭС. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По мнению армянского премьера, подписание этого документа позволит сформировать единый рынок трудовых ресурсов внутри союза. Новые правила вступят в силу в 2020 году.
После вступления соглашения в силу Россия и другие страны ЕАЭС будут выплачивать пенсии гастарбайтерам, приехавшим из стран, входящих в союз. Сейчас в России трудящиеся мигранты перечисляют средства в Пенсионный фонд, однако российские пенсии не получают.
Герман Штакеншнейдер
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.