Медведев высказался о желании иностранных компаний вернуться в Россию
Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале подробно высказался об обострившемся желании иностранных компаний вернуться в Россию.
Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале подробно высказался об обострившемся желании иностранных компаний вернуться в Россию. Оказалось, многие предприниматели передумали терять большой рынок, несмотря на «адские санкции».
Первый зампред Совета безопасности рассказал, что многие с самого начала понимали, что все объявленные бойкоты устраиваются не взаправду. Подобным заявлениям в перерасчете на рубли грош цена, поскольку для бизнеса всегда единственным весомым аргументом остается чистая прибыль.
Медведев считает, что пугающим для иностранных компаний является разрешение правительства России на параллельный импорт. Из-за уважения к партнерам раньше покупка в обход официальных представителей запрещалась.
Многим брендам вернуться на российский рынок станет сложнее, чем уйти. Дело в том, что отечественные предприниматели быстро заняли опустевший рынок. Кутюрье, продавцы и рестораторы в короткие сроки занялись налаживанием импорта. В стране оказалось много талантливых специалистов, вытеснить которых теперь вряд ли получится. Власти будут рады принять «драгоценных гостей», но теперь им придется запомнить простую истину – незаменимых нет.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.