Матвиенко предложила диверсифицировать резервы в золото и платину
Россия должны при формировании резервов проводить диверсификацию в золото и платину, являющиеся ликвидными товарами долгого хранения.
Россия должны при формировании резервов проводить диверсификацию в золото и платину, являющиеся ликвидными товарами долгого хранения. Соответствующее заявление сделала Валентина Матвиенко , занимающая пост председателя Совфеда .
Спикер при обсуждении проекта бюджета рассказал, что Министерство финансов собирается закупать валюты дружественно настроенных по отношению к России стран. Учитывая, что из-за санкций страна сталкивается с существенным торговым процифитом вопрос о правильном формировании финансовых резервов стал более актуальным.
Матвиенко отметила, что рубль продолжает укрепляться, что негативно влияет на экспортеров и некоторые промышленные предприятия. Становится понятно, что в качестве резерва нужно выбрать стабильную валюту одной из дружественных стран. Важно заниматься диверсификацией вложений. В этом случае ставку можно сделать на драгоценные металлы, среди которых платина и золото.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.