Лайфах от Госдумы: когда брать отпуск, чтобы не прогореть в зарплате
Депутаты дали несколько советов Каждый рабочий день стоит дороже. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia В Госдуме рассказали, когда лучше всего брать отпуск, чтобы было максимально выгодно для работника в плане зарплаты.
В Госдуме рассказали, когда лучше всего брать отпуск, чтобы было максимально выгодно для работника в плане зарплаты.
Рекомендуется уходить в отпуск в те месяцы, где больше всего рабочих дней. Тогда при начислении зарплаты отпускные выплаты приближаются к заработной плате.
Если, например, работник пойдет в отпуск в такие месяцы, как январь или май, где мало рабочих дней, в таком случае по деньгам это будет невыгодно.
В сообщении на сайте Госдумы сказано, что каждый рабочий день стоит дороже, и увеличить отпуск получится за счет выходных дней.
Также для работника выгодно будет взять за раз как можно больше дней, включая выходные дни, так как за выходные отпускные тоже платят.
Стоит еще знать такой нюанс: если день отдыха выпадает на праздник, в таком случае он не включается в отпуск, а переносится на дату, которая следует за его окончанием.
Карина Красилова
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.