Кубанские рисоводы обсудили предстоящую уборку урожая
Вчера, 4 сентября, делегация Калининского района приняла участие в краевом предуборочном совещании рисоводов,
Вчера, 4 сентября, делегация Калининского района приняла участие в краевом предуборочном совещании рисоводов, которое прошло под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федора Дереки. В ходе совещания обсудили задачи по своевременной уборке риса в 2019 году и увеличению производственных показателей в рисоводстве.
Делегацию муниципалитета возглавил первый заместитель главы муниципального образования Калининский район Василий Толстунов.
Открыл мероприятие Федр Иванович, который положительно оценил работу рисоводов края в текущем году. Он отметил, что уборку риса на площади 125 тыс. га необходимо провести в сжатые сроки без потерь и высоким качеством до 15 октября.
В 2019 году министерством сельского хозяйства Краснодарского края сельскохозяйственным производителям будет выделено 240 млн. рублей, если рисоводческие предприятия выдержат обоснованный севооборот насыщения посевов риса (то 57- до 67%) в рисовой оросительной системе. Кроме того, будут выделены дотации на приобретение семян риса высоких репродукций.
С докладом также выступил заместитель директора ВНИИ риса, доктор с/х наук, профессор Виктор Ковалев. В его выступлении прозвучало, что надо продолжить работу над увеличением объемов производства длинозерных эксклюзивных сортов риса, которые востребованы на мировом рынке.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.