Краснодар в числе городов России с минимальным ростом цен на «вторичку»

В августе средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья составила 109,6 тыс.

В августе средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья составила 109,6 тыс. рублей, что на 0,04% выше стоимости месяцем ранее.

Минимальное повышение стоимости на «вторичку» установлен в Хабаровске – здесь цены увеличились на 0,02%. Наибольший рост отмечается в Махачкале (+2,88%), Тольятти (+2,86%) и Новокузнецке (+2,84%).

Повышение цен на вторичную недвижимость эксперты связывают с резким изменением ключевой ставки, а также с динамикой курса рубля.

– Заемщики, получившие одобрение на ипотечный кредит по старым условиям, спешат совершить сделку, а значит, готовы к более высоким ценам. Насколько эта тенденция закрепится и приведет ли к долгосрочному росту цен, покажет осенний период, – пишет РБК Недвижимость со ссылкой на данные консалтинговой компании SRG.

Другие новости по теме:

Спрос на недвижимость в Сочи увеличился в 1,5 раза С мая 2022 года кубанские айтишники оформили свыше 800 ипотечных кредитов

Последние новости

ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить

Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок

Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Алексине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *