Каким семьям не стоит рассчитывать на пособие, в ПФР объяснили
В фонде ответили на обращения россиян, которые остались без помощи государства Выплаты.
Мирная жизнь - в Мелитополе начали выдавать денежную помощь многодетным семьям
В Пенсионном фонде ответили на обращения россиян, которым отказали в пособии на детей.
Нередко основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты является превышение размера среднедушевого дохода семьи над прожиточным минимумом, объясняют специалисты фонда.
При этом доход на каждого члена семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих четырём календарным месяцам перед месяцем подачи заявления на пособие.
Важно знать, что доходы каждого члена семьи учитываются до вычета доходов — в соответствии с законодательством Российской Федерации, предупреждают в Пенсионном фонде.
А тот факт, что, к примеру мужчина в семье платит алименты, учитываться не будет. Удержания по исполнительным производствам из дохода семьи не исключают.
Помимо прочего, в пособии будет отказано, если в заявлении о назначении пособия указаны недостоверные или неполные данные, добавляют в ПФР.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
До 350 тысяч рублей! Максимальный размер одного вида выплат увеличивается с 1 июляОб увеличении сумм заявил премьер-министр Михаил Мишустин
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.