Иначе пропадет: в ПФР рассказали россиянам, как не потерять одну важную надбавку к пенсии
Гражданам необходимо самостоятельно позаботиться о ее сохранении Как не потерять одну важную надбавку к пенсии, напомнили россиянам.
Приготовьте кошельки! Еще одну пенсионную выплату хотят ввести пожилым гражданам
Как сохранить положенную надбавку к пенсии, чтобы она не пропала, рассказали в отделении ПФР по республике Коми. Речь идет о так называемых северных выплатах, которые могут не сохраниться при переезде в другой регион, если гражданин не позаботиться об этом самостоятельно.
Так, в случае перемены места жительства, и переезда из района Крайнего Севера и приравненной к нему территории, пенсионеру необходимо перевести свое личное дело в пенсионное отделение по новому месту жительства. В этом случае, у граждан, имеющих необходимый стаж, северная надбавка сохранится.
К районам Крайнего Севера на Северо-Западе России относятся некоторые районы Коми, Карелии, Мурманской и Архангельской областей, а также Ненецкий автономный округ.
Что касается страхового стажа, то женщины должны проработать 20 лет, мужчины 25 лет, из этого срока — в районах Крайнего Севера — 15 лет, приравненных к ним местностях — 20 лет, сообщили в ПФР.
Готовьте кошельки! В правительстве приняли решение снова поддержать пенсионеровНадбавки выплатят более чем миллиону человек
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.