Идет осенний сев озимых культур и уборка пропашных
Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Осуждались темы – ситуация в сельскохозяйственной отрасли, изменения в системе денежных выплат семьям с детьми, подготовка ЖКХ к работе в холодный период.
Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Осуждались темы – ситуация в сельскохозяйственной отрасли, изменения в системе денежных выплат семьям с детьми, подготовка ЖКХ к работе в холодный период.
По сообщению заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства Евгения Ерезенко, на сегодняшний день подготовлено под сев 67 процентов площади, отведенной под ячмень и пшеницу. Активно идет уборка кукурузы, свеклы, подсолнечника. Эти культуры показывают хорошую урожайность. Был поставлен вопрос о возможности реализации урожая яблок, выращенных курганинскими садоводами, на Ярмарке выходного дня в районном центре. Докладчик также привел данные по животноводству. Отмечено снижение поголовья крупного рогатого скота в малых формах хозяйствования по объективным причинам.
Об изменениях в социальных выплатах семья с детьми по линии Пенсионного фонда проинформировала руководитель Клиентской службы в Курганинском районе ОПФР Марина Быльская. Особое внимание оказывается нуждающимся семьям. Уже действующие меры объединяются в единое универсальное пособие, которое будет предоставляться на единых правилах Фондом пенсионного и социального страхования. Начнет действовать с 1 января следующего года.
В Октябрьском и Михайловском сельских поселениях продолжаются мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Отмечено, что в зданиях социальной сферы поддерживается необходимый температурный режим.
Татьяна ИсуповаПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.