05.12.2022

Готовьте заявление уже сейчас: семьям с детьми напомнили о выплатах с 1 января

Эксперты перечислили требования, которые надо соблюдать, чтобы получить пособие Размер пособия будет равен 50-100% от величины прожиточного минимума.

Эксперты перечислили требования, которые надо соблюдать, чтобы получить пособие Размер пособия будет равен 50-100% от величины прожиточного минимума. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Не менее 70% от зарплаты: в Госдуме вводят изменения для бюджетников

Родителям с детьми напомнили о новых выплатах, которые ввели российские власти с 1 января следующего года.

По словам ведущего юриста "Европейской юридической службы" Оксаны Красовской, с нового года будут назначаться ежемесячные выплаты в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Пособия можно получить пока ребенку не исполнится 17 лет. Но на денежные средства могут рассчитывать малоимущие граждане.

Размер пособия будет разным, это зависит от размера регионального прожиточного минимума, который также с 1 января станет выше, пишет Life.

Попадаете ли вы под категорию малоимущих или нет, скажут цифры. А именно: для получения выплат среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума в регионе. Также будет учитываться количество движимого и недвижимого имущества, наличие вклада в банке и получаемых процентов. 

На выплаты может рассчитывать также беременная женщина, которая встала на учет на ранних сроках. Размер пособия будет равен 50-100% от величины прожиточного минимума. 

С 1 января в России стаж работы для больничного будут учитывать по-новому

Минтруд разработал специальный порядок

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *