Еще два кубанских сахарных завода заподозрены в картельном сговоре

В деле против кубанских сахарных заводов по признакам картельного сговора появились новые фигуранты.

На стадии возбуждения антимонопольного дела изначально выступали два завода

В деле против кубанских сахарных заводов по признакам картельного сговора появились новые фигуранты. По данным Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю, число участников выросло до четырех предприятий.

Руководитель Управления ФАС России по Краснодарскому краю Глеб Старков в интервью РБК ТВ Кубань сообщил:

На стадии возбуждения антимонопольного дела изначально выступали два завода. Сегодня этот список расширился до четырех. Я допускаю, что круг участников, вокруг которых это дело возбуждено, еще увеличится в дальнейшем. О каких именно заводах идет речь, он не стал уточнять. Ранее РБК Краснодар сообщал, в конце марта 2022 года ФАС возбудила антимонопольное дело против ООО «Павловский сахарный завод» и ЗАО «Сахарный комбинат Тихорецкий» по признакам картельного сговора. Оба завода принадлежат АО фирме «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

Согласно позиции ведомства, в марте предприятия одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30%. По мнению ФАС, объективных предпосылок для значительного одновременного повышения не было. В действиях заводов усмотрели признаки сговора, направленного на поддержание цен. Заводам могут грозить оборотные штрафы в случае, если их вина будет доказана, сообщается на сайте sugar.ru .

Напомним, 11 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность завышения цен на сахар в регионе.

Ране на сайте: Где купить сахар в Тимашевске и сколько он стоит

Цены на сахар в России агрохолдинги-производители заморозили до 31 июля

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нефтеюганске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *