Энергетики учат школьников электробезопасности и бережному отношению к ресурсам
Фото: Кубаньэнерго Фото: Кубаньэнерго «Мы будем стараться беречь электроэнергию!» Под таким девизом прошел открытый урок электробезопасности в одной из школ Краснодара.
Специалисты рассказали юным кубанцам – учащимся школы № 53 – как обезопасить себя и близких от действия электротока и почему необходимо беречь электроэнергию.
Программа каждого занятия составляется индивидуально с учетом особенностей возраста целевой аудитории. Перечень заданий включает игровые элементы, подвижные игры и интеллектуальные задания. Тематические видеоматериалы и интерактивные игры позволяют привлечь внимание к изучению правил электробезопасности и получить обратную реакцию от участников процесса об усвоении того или иного правила. Специальные плакаты и красочные памятки помогают закрепить и сохранить информацию.
Кроме того, в программу урока электробезопасности включена лекция о потреблении энергоресурсов, так как привычку бережного отношения к потребляемой электроэнергии необходимо прививать детям с ранних лет. Только в этом случае навык бытового энергосбережения и эффективного использования электроэнергии станет нормой для подрастающего поколения.
– Я знаю правила электробезопасности и буду очень стараться беречь электроэнергию, – поделилась ученица первого класса Александра.
Заявку на проведение урока можно оставить на сайте компании «Россети Кубань». Телефон единой горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-100-15-52.
Темы: #дети #кубаньэнерго Поделиться:Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.