Экономист Колташов: Россия подготовила «ошеломительный» ответ на санкции
Россия, находясь под западным давлением, подготовила свой «ошеломительный» ответ на санкции.
Россия, находясь под западным давлением, подготовила свой «ошеломительный» ответ на санкции. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов .
В МИД рассказали, что в ближайшее время Евросоюз осознает свою ошибку в отношении выбранной против России политики. Вводимые санкции бьют в первую очередь по экономике европейских стран. При этом Москва пока не принимала решительных мер.
Западные страны своими русофобскими выпадами истощают собственную экономику. РФ не виновата, что летом жителям данных государств придется пережидать жару без кондиционеров. При этом зимой им придется мерзнуть.
Колташов отметил, что Москва все эти месяцы взывала к разуму Запада, желая, чтобы политики осознали, какие у их игр будут последствия. Европейцы уже начали понимать, что натворили. При этом США настаивают на ужесточении санкций. Вероятно, они хотят ослабить ЕС. РФ в случае введения новых ограничений может бесплатно передать миру все патенты Японии , Великобритании , США и Европы. Речь идет об освобождении интеллектуальной собственности. Именно этот шаг ударит по «недружественным» странам, ведь получаемые за изобретения сборы оцениваются в 10 млрд долларов.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.