Депутат сказал о законопроекте к 1 сентября о выплатах ученикам школ, колледжей и вузов
В Госдуме ранее сообщали, что россиянам хотят выплачивать до 35 тысяч рублей Выплаты.
Власти готовы предоставить льготы и материальную помощь - касается не всех
Депутат рассказал о законопроекте, который, по его словам, требует серьёзной проработки. Речь идёт о выплатах учащимся школ, колледжей и вузов.
Первый зампред комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга сообщил, что законопроект о выплатах к 1 сентября семьям учеников школ, колледжей и вузов требует серьезной проработки.
Парламентарий подчеркнул в своем телеграм-канале, что в части высшего образования первоочередной вопрос — повышение стипендий. Законотворец уточнил, что в Госдуме создана группа, где вместе с Минфином и Минобрнауки обсуждается изменения нормативов стипендиального обеспечения.
Депутат также пояснил по поводу внесённого фракцией "Справедливой России — За правду" законопроекта о ежегодной выплате к 1 сентября семьям со школьниками и студентами очных отделений сузов и вузов. Он отметил, что в этом вопросе в Думе намерены ориентироваться на мнение Минфина и правительства. Инициатива "эсеров" комитетом пока не рассматривалась, добавил Мажуга в комментарии АГН "Москва".
В законопроекте справедливороссов предлагается установить выплату для семей на детей от 6 до 18 лет в размере 21 850 рублей. Для малоимущих предлагают ввести выплату на детей в размере 34 679 рублей, а для малоимущих студентов — 23 206 рублей.
Кабмин, кстати, инициативу не поддержал, так как в законопроекте не сказано, что будет являться источником финансирования.
Какие доплаты дают семьям и студентам в регионах — россиянам надо знатьВ отдельных регионах платят до 100 тысяч рублей
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.