ЦМАКП: Слабый рубль может подорвать рост экономики России
Слабый рубль во втором полугодии может подорвать рост экономики России. Прогноз предоставили аналитики ЦМАКП .
Слабый рубль во втором полугодии может подорвать рост экономики России. Прогноз предоставили аналитики ЦМАКП .
Специалисты изучили структуру спроса по итогам первого полугодия. Ставка в этот период делалась на государственное потребление, запасы предприятий и рост ВВП России. Домохозяйства стали демонстрировать стабильность, поэтому потребление перестало сокращаться.
Ослабшая до 90 рублей за доллар нацвалюта может нарушить сложившуюся тенденцию. При низком курсе инвестиционный и потребительской спрос начнут резко падать. Соответственно, экономический рост начнет замедляться. Если новых шоков, таких как девальвация, не будет, то потребление российских семей сможет стать драйвером экономического роста. Если ключевая ставка продолжит расти, а импортные продукты станут дорожать, то начнется обратный процесс, передает «Коммерсантъ» .
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.