Частные дома в Сочи подорожали на 20 млн рублей за два года
Эксперты компании «Оникс-недвижимость», одного из брокеров на рынке недвижимости Сочи, изучили цены на жилье на курорте.
Риэлторы оценили динамику ценообразования на частные дома в Сочи в 2020-2022 годах
Эксперты компании «Оникс-недвижимость», одного из брокеров на рынке недвижимости Сочи, изучили цены на жилье на курорте. В конце июля 2022-го частный дом в Сочи стоит в среднем 43,9 млн рублей. С начала года средняя цена выросла на 23,6% (8,38 млн рублей).
С июля 2021 года по июль 2022 года средняя стоимость частного дома, продающегося в Сочи, выросла на 7,13% или на 2,92 млн рублей. Аналитики «Оникс-недвижимость» пояснили, что во втором полугодии 2021-го средние цены на дома заметно снизились — на 12,38% (5,07 млн рублей).
За два года — с июня 2020 по июль 2022 года — средняя стоимость домов в Сочи выросла на 84,25%. В абсолютных значениях дома в Сочи подорожали за указанный период на 20,07 млн рублей.
Сейчас самый дорогой дом в Сочи оценивается в 1,8 млрд рублей. Его площадь 830 кв. метров и занимает участок в 31 сотку. Он находится в Хостинском районе Сочи.
© Изображение пресс-службы «Оникс-недвижимость»Как сообщали Юга.ру, этим летом самый дорогой пентхаус в Сочи стоит 1,5 млрд рублей. Риэлторы говорят о дефиците такого жилья.
Александр ГончаренкоПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.