Более 30 коворкинг-центров открыли в Краснодарском крае

В Краснодарском крае продолжается работа и по открытию коворкинг-центров для бизнесменов и самозанятых граждан.

Бесплатные коллективные офисы помогают начинающим бизнесменам экономить средства

В Краснодарском крае продолжается работа и по открытию коворкинг-центров для бизнесменов и самозанятых граждан. Сейчас в регионе открыты уже более 30 таких центров. Это коллективный офис, в котором офисное пространство предоставляется абсолютно бесплатно.

- Бизнес сегодня стремится по максимуму оптимизировать расходы. Аренда офисных помещений для начинающих предпринимателей зачастую непосильная задача. Поэтому создание такие пространств для них существенная подмога , - рассказал глава краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

Работа коворкингов в районах Кубани организована благодаря губернаторскому Плану обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Более 300 бесплатных рабочих мест районных центров оснащены мебелью, оргтехникой, там есть скоростной интернет и комнаты для деловых переговоров.   и переговорными комнатами. В Усть-Лабинске такой коворкинг был открыт летом 2022 года в здании районной библиотеки по улице Советской. Чтобы стать участником местного коворкинг-центра необходимо быть налогоплательщиком в Усть-Лабинском районе. Полный список всех муниципальных коворкинг-центров можно посмотреть на  интернет-портале   малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края



Евгения Хасанова

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Невинномысске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *