Бизнесмен раскрыл секрет, что губит российскую экономику

Долларовый миллиардер пожаловался на низкие зарплаты и пенсии Отсутствие денег у населения губит российскую экономику.

Долларовый миллиардер пожаловался на низкие зарплаты и пенсии Отсутствие денег у населения губит российскую экономику. Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia

Известный бизнесмен из списка Forbes рассказал, что губит российскую экономику. Долларовый миллиардер Араз Агаларов считает причиной экономической стагнации низкие зарплаты и пенсии миллионов россиян.

Как заявил г-н Агаларов, в стране не будет увеличиваться ВВП, пока у россиян не вырастут пенсии и зарплаты. Бизнесмен посетовал на то, что доходы у большинства россиян сейчас очень низкие. По его словам, невозможно увеличить ВВП без роста доходов населения.

Агаларов добавил, что производство в России не может развиваться, потому что у людей не хватает денег на приобретение многих товаров. При этом, как считает миллиардер, в стране очень высокий уровень налогов. "В следующем году все поймут, что налоговое бремя чересчур тяжелое, с ним что-то надо делать", — уверен Агаларов.

Араз Агаларов является президентом холдинга Crocus Group, который занимается строительством и эксплуатацией торговой и выставочной недвижимости. Бизнесмен занимает 52-е место в рейтинге "200 богатейших бизнесменов России 2019".

Герман Штакеншнейдер

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Королёве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *