Бизнесмен Потанин не поддержал идею национализации иностранных активов
Владимир Потанин , владеющий компанией « Норникель », выступил против предложения начать национализацию иностранных активов.
Владимир Потанин , владеющий компанией « Норникель », выступил против предложения начать национализацию иностранных активов. Бизнесмен считает, что правительство России не должно вестись на западные провокации.
Потанин считает изъятие активов открытым воровством. Проведение такой процедуры может разрушить создававшийся годами инвестиционный климат. Предприниматель считает, что РФ не должна повторять чужие ошибки. Вместо этого следует на них учиться. В 1917 году происходило нечто подобное, поэтому многие знают, к каким негативным последствиям это привело.
Запад надеется, что РФ поведется на его выпады и начнет национализацию. В этом случае он будет считать, что стороны квиты. Важно, чтобы, напротив, с российской стороны не было никаких нарушений, особенно в вопросах собственности.
Запад заморозил российские активны на 300 млрд долларов. Сейчас эти средства он хочет направить на поддержку Украины . При этом законодательно сделать это не получится. Правительство России считает случившееся воровством. Дмитрий Песков заявил, что продолжающаяся конфискация имущества у российских бизнесменов указывает на опасность ведения бизнеса в США и ЕС.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.