Аналитик рассказал, какие товары станут дешевле в этом году

В первую очередь подешевеют детские товары и продукты первой необходимости Аналитик рассказал, какие товары станут дешевле в этом году.

В первую очередь подешевеют детские товары и продукты первой необходимости Аналитик рассказал, какие товары станут дешевле в этом году. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Предыстория: 
Вам денег должны, а вы не берете: за что можно получить налоговый вычет в 2023 году

Аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов рассказал какие товары станут дешевле в 2023году. Он рассказал, что это будут лекарства, детские товары и питание, а также основные продукты.

В списке основных продуктов питания, которые станут дешевле молоко и молочные продукты, яйца, соль, сахар, маргарин, море и рыбопродукты, макароны, мука, крупы, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо, овощи, фрукты, ягоды, растительное масло, продукты детского питания, а также на продукты диабетического питания. Они подешевеют на 2-5%.

Кроме того, меньше стоить будут детские товары и лекарства. Это произойдет из-за снижения НДС на 5% для этих категорий товаров.

Эксперт объяснил, что в правительстве приняли такое решение, чтобы поддержать семьи с низким доходом. Почти половина их заработка уходит на товары из этого списка, передает URA.RU .

С 1 января в магазинах перепишут ценники: какие товары подорожают

Покупателей поджидают неприятные сюрпризы

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Одинцово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *