20,8 млн рублей получат предприятия Краснодарского края в виде субсидий

Фото: admkrai.krasnodar.ru Деньги выделяются промышленным предприятиям из регионального бюджета.

Фото: admkrai.krasnodar.ru Деньги выделяются промышленным предприятиям из регионального бюджета.

В рамках государственной программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышения ее конкурентоспособности» финансовую поддержку краевые власти окажут четырем производителям. Как сообщает 26 июня пресс-служба администрации Кубани, решение об этом было принято на первом в 2019 году заседании конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки.

На совещании были одобрены заявки предприятий, занимающихся производством оборудования для атомных электростанций и железнодорожной техники. Предприятиям частично возместят затраты на реализацию инвестиционных проектов. Деньги также пойдут на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств.

По словам руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова , в 2019 году бюджет программы субсидирования составляет свыше 80 млн рублей. Четверть этой суммы уже освоена.

На совещании прозвучала информация о том, что в 2018 году в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» субсидии получили 33 промышленных предприятия региона, а общая сумма финансовой поддержки достигла 83,7 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», промышленные предприятия Кубани наращивают объемы производства.

В Краснодаре откроется Центр компетенций легкой промышленности.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Феодосии с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *