100 млн рублей направят на развитие инженерно-технических центров на базе кубанских предприятий
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Новую меру поддержки кубанских машиностроителей запустили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и
Как рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько , поддержку получат предприятия машиностроения и радиоэлектронной промышленности, создающие и развивающие на своей базе инженерно-технические центры.
- Эта мера поможет производителям разрабатывать и внедрять новые промышленные технологии, создавать импортозамещающую технику и оборудование, повышать квалификацию сотрудников, обучать начинающих специалистов и студентов. В этом году объем финансирования составит 100 миллионов рублей, – рассказал Хмелько.
Он добавил, что в рамках отраслевой госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности будут возмещать 95% затрат предприятий на создание и развитие инженерно-технических центров. Максимально одно предприятие сможет получить до 10 млн. Отбор на предоставление меры поддержки пройдет до 10 ноября 2023 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.
На сегодняшний день для предприятий промышленного комплекса доступно 11 направлений субсидирования из краевого бюджета, 16 программ льготного заемного финансирования Фонда развития промышленности региона. Также индустриальные компании могут воспользоваться налоговыми льготами, преференциями на землю, бесплатным продвижением выпускаемой продукции на ведущих отраслевых выставках самого высокого уровня и Промышленном портале Краснодарского края.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте минпрома региона по ссылке. Консультации предоставляют по телефону: +7 (861) 253-94-90.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.